Conselho Pedagógico da Escola das Artes

Presidente: Pedro Alves | pmalves@porto.ucp.pt
Vice-Presidente: Patrícia Raquel Moreira | prmoreira@porto.ucp.pt
Secretário/a: Catarina Babo | catarinababo@gmail.com

Vogais docentes:

Arlindo Silva | Licenciatura em Arte, Conservação e Restauro | arsilva@porto.ucp.pt
José Vasco Carvalho | Licenciatura em Som e Imagem | jvcarvalho@porto.ucp.pt
Jaime Neves | Licenciatura em Cinema | jneves@porto.ucp.pt
Daniel Ribas | Mestrado em Fotografia | dribas@porto.ucp.pt
Pedro Monteiro | Mestrado em Ensino da Música | pmonteiro@porto.ucp.pt
Maria Aguiar | Mestrado em Conservação e Restauro de Bens Culturais | mcaguiar@porto.ucp.pt
Laura Castro | Mestrado de Gestão em Indústrias Criativas | lcastro@porto.ucp.pt
Sahra Kunz | Mestrado em Som e Imagem | skunz@porto.ucp.pt
Carlos Ruiz | Mestrado em Cinema | ccarmona@porto.ucp.pt
Eduarda Vieira | Doutoramento em Estudos de Património | evieira@porto.ucp.pt
Gonçalo de Vasconcelos e Sousa | Doutoramento em Conservação e Restauro de Bens Culturais | gvsousa@porto.ucp.pt
Luís Teixeira | Doutoramento em Ciência e Tecnologia das Artes | lteixeira@porto.ucp.pt

Vogais discentes:

Eva Rebelo Armada Direito | Licenciatura em Arte, Conservação e Restauro | eva.armada.direito@gmail.com
Diogo Morais Pinto | Licenciatura em Som e Imagem | diogompinto@live.com.pt
Joana Carvalho Viegas Carreira | Licenciatura em Cinema | carreira.joana@gmail.com
Leonor Faria Henriques | Mestrado em Som e Imagem | leonorfh1902@gmail.com
Alexandra Sofia Prudêncio Pereira da Mota | Mestrado em Gestão de Indústrias Criativas | alexandra.mota.123@gmail.com
Paulo Jorge Pinhel Calheiros | Mestrado em Fotografia | pjcalheiros@gmail.com
Inês Martins de Barros | Mestrado em Ensino da Música | inesegabriel@hotmail.com
Mariana Nobre Durana Pinto | Mestrado em Conservação de Bens Culturais | mnduranapinto@gmail.com
Miguel Leite da Silva Mesquita | Mestrado em Cinema | m.mesquita@me.com
Nádia Margarida Trindade Moura | Doutoramento em Ciência e Tecnologia das Artes | nadiamtmoura@hotmail.com
Ana Luísa dos Reis Fernandes Gago | Doutoramento em Estudos de Património | algago@gmail.com
Alexandra de Almeida Marco Pereira | Doutoramento em Conservação de Bens Culturais | alexandra.marco.ma@gmail.com