Panorama #23

Exposição Coletiva PANORAMA #23
QUINTA 14 SETEMBRO
Inauguração 18h30 - Garagem Central
patente até 16 setembro

com:
André Morim Simões, Eduarda Moraes / David Isaiah Hughes (Instalação/Álbum Visual)
Amélia Vieira / Umbra (Instalação)
Ana Beatriz Almeida / LOUDLY (Instalação)
António Carmo / Conexões Efemeras (Instalação)
Beatriz Miranda, Luisa Fernandes / Fragmentos (Instalação -filme)
Beatriz Pina Ferreira / An Ode to the Places I Never Met (Instalação)
Bernardo Libório / CyberProject (Instalação)
Camila Amorim / Consciência do Corpo (Instalação -filme)
Catarina da Mota Santos (Kate Louren), Maria Abreu, Pedro Matta / Aeon of Ember (Instalação)
Daniel Ribeiro / Molde tecnobiológico (Instalação)
Diogo Rodrigues / The Tower (Instalação)
Diogo Silva / Stillness (Instalação)
Edmundo Regalo / Vela (Instalação)
Elysée Nyland / Foto Psicoterapia como Mecanismo e Intervenção para o Empoderamento Materno (Instalação)
Filipa Diamond Casais / amanheçamo-nos (Instalação)
Francisco Fernandes  Jose. (Instalação)
Gonçalo Oliveira / Our Way of movement  (Instalação-Filme)
Gonçalo Pimenta / Arco (Instalação)
Joana Leal / Sadness Comes In Waves (Instalação)
João Mota / Quercus Suber (Instalação)
João Ramilo / Da Pedra ao Osso (Instalação)
João Ribeiro / Periferia (Instalação-filme)
Leonardo Polita / SERENDIPITÀ (Instalação - filme)
Lilian Doyle / Drag me away (Instalação - filme)
Luisa Fernandes / Identidade Pelo Corpo (Instalação)
Luiza Seabra / Conversa Aberta (Instalação)
Manuel Tavares / Le Voyage dans la Lune (Instalação - filme)
Marco Brites / Corpo em Liberdade (Instalação)
Maria Miguel Pratas, Miguel Ribeiro / Low Intersection of Benign Machines (Instalação)
Marta Lei / Look Around (Instalação)
Miguel Ribeiro / Ilhas de Outro Mundo - Entre o Visivel e o Invisivel  (Instalação)
Nuno Loureiro / Imagine Babies (Instalação)
Pedro Cardin / Eufonia (Instalação)
Pedro Cunha / Deep Dive (Instalação)
Pedro Monjardino, Tiago Pinto / Portos. (Instalação Audiovisual)
Raquel Rua / Projeto CHARACTER (Instalação)
Raul Oliveira / Soundscape (Instalação Sonora)
Rita Queiroz / s/título (Instalação)
Rita Terra / Like a Moth to a Flame (Instalação)
Rui Rangel / Caleidoscópio  (Instalação Audiovisual)
Rui Vermelho, João Felix / Beyond The Fleece (Instalação - filme)
Sofia Martins / Traços (Instalação)
Tiago Abrantes / Tahiti”, no Estúdio Chiu (Instalação)

INSTALAÇÃO COLECTIVA
Finalistas de Conservação e Restauro

Agenda

Dez

05
Sessão de Cinema

Auditório Ilídio Pinho

Porto4150
Portugal
  • Ciclos de Cinema
  • Cinema
  • Homepage
12
Sessão de Cinema

Auditório Ilídio Pinho

Porto4150
Portugal
  • Ciclos de Cinema
  • Cinema
  • Homepage